Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Сведения об образовательной организации

Понедельник, 29.04.2024, 00:38Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Краснодесантская СОШ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Форма входа
Главная » Архив материалов

26 марта в МБОУ Покровской СОШ № 3 состоялась олимпиада «Школа юного исследователя», в которой мы приняли активное участие. Ткачева Елизавета, ученица 4 А класса, победительница школьного этапа олимпиады, представляла нашу школу. Она провела исследовательскую работу на тему: «Лекарственные растения Ростовской области» и выполнила презентацию, за которую и получила I место в номинации «Электронная презентация». Мы сердечно поздравляем Лизу с победой и желаем ей дальнейших успехов в учебе и творчестве!




Просмотров: 429 | Добавил: sergesh | Дата: 30.03.2013

Весенние каникулы для обучающихся нашей школы ознаменовались посещением музеев города Таганрога. Художественный и Краеведческий музеи гостеприимно распахнули перед нами свои двери. Работники музея провели занимательные экскурсии, заинтересовав  ребят редкими экспонатами и полотнами известных мастеров. Мы узнали много нового и интересного. Учащиеся задавали вопросы, заводя беседы на различные темы. Атмосфера царила дружная и непринужденная. Получив мощный заряд положительной энергии, ребята еще долго будут вспоминать время, проведенное в храмах русского искусства.




Просмотров: 477 | Добавил: sergesh | Дата: 30.03.2013

15 марта в нашей школе прошла ученическая школьная научно - практическая конференция. Ее  девизом стали слова Аристотеля «Познание начинается с удивления».

 В конференции  приняли участие 25  учеников из разных возрастных групп. Наиболее активными оказались  младшие школьники, которые представили на суд жюри  17 работ.  Все  конкурсанты выбрали темы, связанные с  юбилейными и знаменательными датами, много работ было посвящено экологическим проблемам, как нашего края, так и планеты в целом. Работы были выполнены в форме электронного приложения к уроку. Ребята не только сделали маленькое открытие и донесли ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: sergesh | Дата: 30.03.2013

В рамках программы курсов для заместителей директоров по ВР и старших вожатых 11 марта 2013 года в МБОУ Краснодесантской СОШ прошло открытое мероприятие "Русь, Россия, Родина моя!". В мероприятии были отражены все знаменательные даты этого года: 70-летие Сталинградской битвы, 70-летний юбилей освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков. Наших гостей мы познакомили с историей Красного Десанта. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов, презентаций, музыкальными композициями и танцевальными номерами.
Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли участие учащиеся Литвиненко Маргарита, Барабаш Алена, Попова Ксения, Антонова Анна, Кретов Дмитрий, Гиноян Вачаган, Костюченко Екатерина, Ляхова Юлия.

Просмотров: 669 | Добавил: sergesh | Дата: 20.03.2013

С 25 февраля мы проводим фотовыставку – конкурс.  Тема выставки уже традиционная «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь»  Работы были представлены в четырех номинациях: зимняя сказка, макромир, пейзаж родного края и домашний питомец.

 Ребята приняли активное участие  в конкурсе. На выставке представлены работы восьми  авторов. Самый младший учится в 5 классе. Это Ершова Юлия.

... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: sergesh | Дата: 13.03.2013

5 марта в с.Покровское состоялись финальные районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие и учащиеся МБОУ Краснодесантской СОШ. 
Команда девушек уверенно выиграла все игры и заняла итоговое первое место. Состав команды: Перепелкина Алина, Антонова Анна, Сасина Анастасия, Гугукина Мария, Ващенко Анна, Рыбалка Валентина, Будякова Юлия, Ломонос Мария, Лизогуб Виктория, Морозова Анастасия.
Юноши, преодолев предварительный раунд, в финале уступили более сильным противникам и заняли итоговое третье место. Состав команды: Ломов Алексей, Саркисов Владислав, Дуняшев Дамир, Ващенко Анатолий, Сасин Иван, Скрыпник Сергей, Власов Сергей, Ли Евгений, Арнольд Виктор, Буянов Александр.

Просмотров: 385 | Добавил: sergesh | Дата: 06.03.2013

   С 4 по 8 февраля в школе проходила Неделя литературы, в которой были задействованы обучающиеся 5-11 классов.
   Тематическая направленность проводимых мероприятий - самая разнообразная: · В 5-9 классах был проведен ряд викторин, посвященных творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина; · Ученики 10 класса подготовили и прочитали лекцию, посвященную жизни и творчеству поэта-песенника Владимира Высоцкого; · К 75-летнему юбилею В. Высоцкого в старших классах состоялся просмотр документального фильма, раскрывающий неизвестные стороны жизни и творчества выдающегося актера и поэта; · Ребята 9-11 классов подготовили интересное мероприятие «Люблю тебя, Родина кроткая», посвященное творчеству замечательного русского поэта Сергея Есенина; · Прекрасным оформлением для мероприятия послужили лучшие детские работы, которые были отобран ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: sergesh | Дата: 15.02.2013

Дорогие выпускники МБОУ Краснодесантской СОШ! Приглашаем Вас на традиционный вечер встреч выпускников, который состоится  2 февраля  2013 года в 16-00.
Просмотров: 403 | Добавил: sergesh | Дата: 30.01.2013

В пятницу 23 ноября в школе прошло мероприятие для учащихся 5 – 6 классов «Осеняя карусель». На котором ребята поближе познакомились с некоторыми овощами,   поучаствовали  в выборах, посмотрели концерт, подготовленный силами 5 и 6 классов,  и даже успели немного поиграть.

А еще была подготовлена выставка поделок из овощей и природных материалов, в которой ребята приняли очень активное участие. Больше всего работ представил 5 б класс


... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: sergesh | Дата: 07.12.2012

18 ноября ученики 9 класса  Егорова Анастасия и Ралко Римма вместе с учителем биологии Меховой О.А. приняли участие в семинаре «Экотуризм», который проводил областной добровольческий центр «За здоровую окружающую среду». В программу семинара входили выступления научного руководителя Центра, кандидата геологических наук Черкашиной И.Ф., заместителя директора Биосферного Заповедника «Ростовский» кандидата биологических наук Липкович А.Д., учителя географии  МБОУ Раково-Таврическая СОШ  др.

После теоретической части были занятия в компьютерном зале. Участникам семинара показали, как можно составлять экологический маршрут с помощью геосистемы   ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: sergesh | Дата: 07.12.2012

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год педагога и наставника
Запись детей в первый класс
Народный фронт
Block title
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Block title
Телефон доверия
Мы за честный ЕГЭ
Дети России
...
министерство науки и высшего образования
ГТО